Resultado de licitación
ADQ. PAN A PEDIDO, CAPACIDAD DE REACCIÓN 02 HORAS, POR 02 MESES (151-2023)
Código 4a085809-9146813 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUPERMERCADO SAN ROSENDO LIMITADA | SUPERMERCADOSANROSENDO
- Monto adjudicado
- CLP 4.759.200
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUPERMERCADO SAN ROSENDO LIMITADA | SUPERMERCADOSANROSENDO
RUT 770335000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN MARRAQUETA CORRIENTE (100 GRS. APROX. UND.) | 800 kilogramo | CLP 1.521 |
| PAN DE MESA (32 GRS. APROX. UND.) | 400 kilogramo | CLP 1.807 |
| PAN FRICA (120 GRS. APROX. UND.) | 500 kilogramo | CLP 1.849 |
| PAN LENGUA (16CM. 75 GRS. APROX. UND.) | 500 kilogramo | CLP 1.849 |
| PAN COPIHUE (22 GRS. APROX. UND.) | 100 kilogramo | CLP 1.849 |
| PAN PARIS (22 GRS. APROX. UND.) | 100 kilogramo | CLP 1.849 |
| PAN DE MOLDE BLANCO GRANDE (15X15 CM 2,7 KG) | 100 Unidad | CLP 6.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.