Resultado de licitación
RESMAS Y TONER, CONSUMO PROMEDIO TRIMESTRAL BODEGA / D.A.F - DPTO. DE BIENES, MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 4a097018-9109515 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.633.680
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA Ltda.
RUT 796681705
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMAS PAPEL MULTIPROPOSITO A4 LASER - 75 GR EQUALIT, CHAMEX O EQUIVALENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1000 Unidad | CLP 3.499 |
| TONER HPCF 410 A BLACK SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 73.700 |
| TONER HP CF 411 A COLOR CYAN SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 69.990 |
| TONER HP CF 412 A COLOR YELLOW SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 69.990 |
| TONER HP CF 413 A COLOR MAGENTA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 69.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.