Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PROTESIS VASCULARES
Código 4a09dda1-9257552 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 95.472.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0706 Prótesis Vascular Anillada Recta de 6 mm diámetro por 80 cms de largo. Politetrafluoretileno (PTFE). Estéril, desechable. | 72 Unidad | CLP 440.000 |
| 2 PAB-0707 Prótesis Vascular Anillada Recta de 8 mm diámetro por 80 cms de largo. Politetrafluoretileno (PTFE). Estéril, desechable. | 72 Unidad | CLP 440.000 |
| 3 PAB-0708 Prótesis Vascular Lisa Recta Pared Standard 6 mm de diámetro por 40 cms de largo. Politetrafluoretileno (PTFE). Estéril, desechable. | 12 Unidad | CLP 240.000 |
| 4 PAB-0710 Prótesis Vascular Bifurcada Precoagulada 16x8mm de diametro. Poliester. Estéril, desechable. | 48 Unidad | CLP 270.000 |
| 5 PAB-0711 Prótesis Vascular Bifurcada Precoagulada 18x9mm de diametro.Poliester. Estéril, desechable. | 48 Unidad | CLP 270.000 |
| 8 PAB-0714 Parche vascular de Poliester 2 X 9cms | 48 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.