Resultado de licitación
ESCUELA RURAL HUELMO LIBROS FICHA 15968 SEP
Código 4a09e0b5-9178488 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
- Monto adjudicado
- CLP 3.790.089
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
SOTAVENTO LIBROS SPA | SOTAVENTO LIBROS
RUT 774227849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO LA MANTA BLANCA. AUTOR: Oscar Olavarría | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| LIBRO GENIO DE ALCACHOFA. Autora: Cecilia Beuchat | 23 Unidad | CLP 9.832 |
| PEDRITO EL LOBO. Autor: Alejandra Schmidt | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| LIBRO VAMOS A BUSCAR UN TESORO. Autor: Janosch | 29 Unidad | CLP 8.999 |
| LIBRO YO, EL GRAN FERCHO. Autor: Marjorie Sharmat | 18 Unidad | CLP 8.999 |
| LIBRO AY, CUANTO ME QUIERO. Autor: Mauricio Paredes | 22 Unidad | CLP 10.000 |
| LIBRO EL LUGAR MÁS BONITO DEL MUNDO. Autor: Ann Cameron | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| LIBRO LA HISTORIA DE MANU. Autotora: Ana María del Rio | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| LIBRO EL PATITO FEO. Autor: Hans Christian Andersen | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| LIBRO ÉRASE UNA VEZ UN HERMOSO PLANETA LLAMADO TIERRA. Autor: Saúl Schkolnik Bendersky | 25 Unidad | CLP 6.000 |
| LIBRO EL PROBLEMA DE MARTINA. Autora: María Lusa Silva | 28 Unidad | CLP 10.000 |
| LIBRO AMIGOS DEL ALMA. Autora: Elvira Lindo | 25 Unidad | CLP 13.000 |
| LIBRO LOS TRES CERDITOS. Autor: Joseph Jacobs | 25 Unidad | CLP 9.000 |
| LIBRO CAPERUCITA ROJA. Autor: Charles Parraut | 25 Unidad | CLP 9.000 |
| DICCIONARIO ESPAÑOL ILUSTRADO . AÑO 2022. AUTORA: Tulia María Barrios Ibáñez | 30 Unidad | CLP 11.000 |
| LIBRO EL ASESINATO DEL PROFESOR DE MATEMÁTICA. Autor: Jordi Sierra | 25 Unidad | CLP 16.600 |
| LIBRO EL NIÑO QUE ENLOQUECIÓ DE AMOR. Autor: Eduardo Barrios | 30 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.