Resultado de licitación
PROVISIÓN E INST. TRANSFORMADOR ELÉCTRICO BACH
Código 4a0abe95-9597814 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 42.552.020
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
P&J patagónica SpA | P&J patagónica SpA
RUT 767665210
PABLO LEANDRO OYARZÚN ALCÁNTARA | ELECMAG SPA
RUT 766947328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERIVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN PARA REEMPLAZAR TRANSFORMADOR DE LA BASE AÉREA CHABUNCO | 1 Unidad | CLP 42.552.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.