Resultado de licitación
ADQ. TONER Y TINTAS DIMAO ORD N° 8232024 LSV IMA
Código 4a0c59b0-9467336 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.653.632
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta Modelo HP 711 Amarillo o de características equivalentes | 4 Unidad | CLP 44.608 |
| Tóner Modelo HP 80X o de características equivalentes. | 10 Unidad | CLP 219.382 |
| Tóner Modelo LaserJet Negro 85A o de características equivalentes. | 10 Unidad | CLP 76.108 |
| Tóner Modelo LaserJet 83A o de características equivalentes. | 10 Unidad | CLP 70.011 |
| Tóner 87A o de características equivalentes. | 5 Unidad | CLP 254.022 |
| Tinta Modelo HP 711 Negro o de características equivalentes | 4 Unidad | CLP 53.753 |
| Tinta Modelo HP 711 Cyan o de características equivalentes | 4 Unidad | CLP 44.608 |
| Tinta Modelo HP 711 Magenta o de características equivalentes | 4 Unidad | CLP 44.608 |
| Tóner Modelo HP 981X Negro o de características equivalentes. | 2 Unidad | CLP 152.317 |
| Tóner Modelo HP 981X Cyan o de características equivalentes. | 2 Unidad | CLP 207.787 |
| Tóner Modelo HP 981X Magenta o de características equivalentes. | 2 Unidad | CLP 207.787 |
| Tóner Modelo HP 981X Amarillo o de características equivalentes. | 2 Unidad | CLP 207.787 |
| Tóner Modelo HP 206A Negro o de características equivalentes. | 6 Unidad | CLP 94.398 |
| Tóner Modelo HP 206A Cyan o de características equivalentes. | 4 Unidad | CLP 110.657 |
| Tóner Modelo HP 206A Magenta o de características equivalentes. | 4 Unidad | CLP 110.657 |
| Tóner Modelo HP 206A Amarillo o de características equivalentes. | 4 Unidad | CLP 110.657 |
| Tóner Brother TN-3429 o de características equivalentes. | 6 Unidad | CLP 74.873 |
| Tinta Modelo Canon GI-10 Negra o de características equivalentes. | 2 Unidad | CLP 11.499 |
| Tinta Modelo Canon GI-10 Cyan o de características equivalentes. | 2 Unidad | CLP 10.085 |
| Tinta Modelo Canon GI-10 Magenta o de características equivalentes. | 2 Unidad | CLP 10.085 |
| Tinta Modelo Canon GI-10 Amarillo o de características equivalentes. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.