Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO PARA EL ÁREA DE TALLERES
Código 4a0f63c7-9525799 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE | ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.970.825
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
UP4RACE SPA | Up4Race
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir 50 unidades de escalera de coordinación que contengan 12 peldaños y que sean de 6 mts. | 50 Unidad | CLP 6.391 |
| Se requiere adquirir 80 unidades de bolso porta balones | 80 Unidad | CLP 15.664 |
| Se requiere adquirir 50 unidades de balón de futbol N°5 | 50 Unidad | CLP 13.275 |
| Se requiere adquirir 80 unidades de balón de baby futbol n°4 | 80 Unidad | CLP 13.579 |
| Se requiere adquirir 40 unidades de balón de voleibol para entrenamiento | 40 Unidad | CLP 8.388 |
| Se requiere adquirir 30 unidades de balón de voleibol playa para campeonatos | 30 Unidad | CLP 18.767 |
| Se requiere adquirir 80 unidades de silbato | 80 Unidad | CLP 2.050 |
| Se requiere adquirir 80 unidades de vallas de obstáculos deportivos | 80 Unidad | CLP 3.110 |
| Se requiere adquirir 10 unidades de red de voleibol | 10 Unidad | CLP 17.270 |
| Se requiere adquirir 1 unidad de cancha de voleibol playa | 1 Unidad | CLP 109.850 |
| Se requiere adquirir 2 unidades de red de voleibol playa | 2 Unidad | CLP 17.270 |
| Se requiere adquirir 10 unidades de rollo elástico- demarcación de cancha | 10 Unidad | CLP 12.658 |
| Se requiere adquirir 25 unidades de set de bandas elásticas N°6 | 25 Unidad | CLP 13.503 |
| Se requiere adquirir 40 unidades de cuerda de salto. | 40 Unidad | CLP 1.859 |
| Se requiere adquirir 50 unidades de pelotas profesionales de tenis playa. | 50 Unidad | CLP 5.662 |
| Se requiere adquirir pechera deportiva, set de 10 unidades, material poliéster. 25 unidades talla XS,25 unidades talla S,25 unidades talla M ,25 unidades talla L. | 100 Unidad | CLP 3.377 |
| Se requiere adquirir 50 unidades de set de 12 conos deportivos | 50 Unidad | CLP 9.126 |
| Se requiere adquirir 50 unidades de 50 conos lenteja con tomador incluido | 50 Unidad | CLP 8.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.