Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS CATETER VASCULAR PARA HSJ.
Código 4a0f78ff-9397545 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 493.791.600
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 226-9655 INTRODUCTOR ARTERIAL DE 12F A 20F DE 30CM | 48 Unidad | CLP 260.000 |
| 226-9670 CATETER DE CRUCE 0.035*, PUNTA RECTA | 360 Unidad | CLP 280.000 |
| 226-9671 CATETER DE CRUCE 0.035*, PUNTA ANGULADA | 96 Unidad | CLP 280.000 |
| 226-4065 INTROD.ARTER.C/VAL.H.6FR*11CM S/AG PUNCION | 320 Unidad | CLP 14.700 |
| 226-9653 INTRODUCTOR ARTERIAL 4FR CORTO | 48 Unidad | CLP 20.000 |
| 226-9654 INTRODUCTOR ARTERIAL DE 10F A 20F CORTO | 48 Unidad | CLP 99.900 |
| 226-1450 CATETER HIDROFILICO SIMMONS 2,0 | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| 226-1800 CATETER PIGTAIL PG RECTO 5FRX110CMS | 96 Unidad | CLP 8.900 |
| 226-4060 INTRODUCTOR ARTERIAL C/VAL.5FR CORTO C/AG.PUNCION FEMORAL | 1200 Unidad | CLP 24.900 |
| 226-9672 CATETER DE CRUCE 0.014*, PUNTA RECTA | 360 Unidad | CLP 280.000 |
| 226-9673 CATETER DE CRUCE 0.014*, PUNTA ANGULADA | 240 Unidad | CLP 280.000 |
| 226-9674 CATETER DE TROMBOLISIS | 48 Unidad | CLP 190.000 |
| 226-9675 CATETER REENTRADA ARTERIAL | 24 Unidad | CLP 980.000 |
| 226-9676 CATETER DE CRUCE VENOSO | 24 Unidad | CLP 410.000 |
| 226-9709 CATETER OMNIFLUSH 5 FR | 48 Unidad | CLP 35.000 |
| 226-9716 CATETER PIGTAIL 5F 100 CM RECTO | 960 Unidad | CLP 8.900 |
| 226-9721 CATETER RIM 5FR X 65CM. | 360 Unidad | CLP 28.000 |
| 226-9722 CATETER PIGTAIL CENTIMETRADO | 48 Unidad | CLP 66.000 |
| 226-9724 MOCROCATETER VASCULAR | 24 Unidad | CLP 250.000 |
| 226-9725 CATETER ANGIOGRAFICO BERENSTEIN,5FR. | 16 Unidad | CLP 27.000 |
| 226-9740 SISTEMA DE LAZO ENDOVASCULAR | 240 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.