Resultado de licitación
mejoramiento edificio de administratcion cementerio municipal
Código 4a113f3e-9502545 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 132.974.695
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
RUT 119667062
WALTER AMÉRICO GARRIDO RÍOS | walter Garrido Rios
RUT 93776194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 132.974.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.