← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ROPA DE TRABAJO Y EPP PARA DEPARTAMENTO DE OPERACIONES

Código 4a170df9-9383725 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó SALINAS Y TORO Y COMPAÑÍA LIMITADA | Comercial Salto Limitada

Monto adjudicado
CLP 40.097.256
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SALINAS Y TORO Y COMPAÑÍA LIMITADA | Comercial Salto Limitada

RUT 767285892

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
033-9310 | Bota Agua Dieléctrica9 UnidadCLP 100.000
006-6656 | Bota de PVC8 UnidadCLP 68.990
006-6642 | Bota Poliuretano Térmica Verde18 UnidadCLP 62.300
006-6657 | Botín de Seguridad Mujer3 ParCLP 71.290
006-6639 | Botín de Seguridad9 ParCLP 85.990
006-0261 | Botín de Seguridad Negro8 ParCLP 79.890
006-0464 | Calzado de Seguridad Azul25 ParCLP 52.850
006-0258 | Calzado de Seguridad37 ParCLP 69.890
006-0374 | Calzado De Seguridad Mujer3 ParCLP 53.440
006-6658 | Calzado de Seguridad con Broche Ajustable16 ParCLP 62.715
033-0365 | Chaleco Geólogo Azul13 UnidadCLP 31.990
006-0550 | Chaleco Geólogo Azul Mujer1 UnidadCLP 25.300
006-6645 | Chaleco Geólogo Azul Hombre97 UnidadCLP 25.300
006-6647 | Chaqueta Impermeable/Traspirable14 UnidadCLP 137.719
006-6649 | Gorro Térmico8 UnidadCLP 9.290
006-0391 | Pantalón de Trabajo2 UnidadCLP 31.090
006-0661 | Overol Canvas15 UnidadCLP 33.000
006-6651 | Pantalón Cargo Hombre98 UnidadCLP 28.990
006-6655 | Pantalón Cargo Mujer2 UnidadCLP 28.990
006-0663 | Pantalón Cargo Antiácido16 UnidadCLP 29.990
006-6652 | Pantalón con protección UV Hombre78 UnidadCLP 39.990
006-6653 | Pantalón con protección UV Mujer21 UnidadCLP 39.990
006-0664 | Pantalón Slack Hombre6 UnidadCLP 39.990
006-0665 | Pantalón Slack Mujer4 UnidadCLP 39.990
006-0146 | Parka Desmontable 3 en 1 Hombre Azul20 UnidadCLP 86.900
006-0437 | Parka Desmontable 3 en 1 Mujer Azul7 UnidadCLP 86.900
006-6629 | Parka Desmontable 3 en 1 Hombre65 UnidadCLP 88.900
006-6630 | Parka Desmontable 3 en 1 Mujer8 UnidadCLP 88.900
006-0436 | Parka aislante térmico interior y membrana hombre5 UnidadCLP 86.900
006-0548 | Parka térmica hombre1 UnidadCLP 88.900
006-0666 | Polar Térmico Hombre con Membrana interior6 UnidadCLP 41.500
006-0427 | Polar Térmico Mujer con Membrana interior2 UnidadCLP 41.500
006-6633 | Polar térmico Azul Hombre32 UnidadCLP 39.980
006-6634 | Polar térmico Azul Mujer3 UnidadCLP 39.980
006-6631 | Polar térmico Negro Hombre46 UnidadCLP 39.980
006-6632 | Polar térmico Negro Mujer13 UnidadCLP 39.980
006-0440 | Polera Pique Azul Manga Corta Hombre26 UnidadCLP 11.500
006-0102 | Polera Dry Fit SPX Hombre Gris40 UnidadCLP 8.900
006-0667 | Polera Dry Fit SPX Mujer Gris4 UnidadCLP 8.900
006-0453 | Polera Pique Blanca Manga Corta Mujer2 UnidadCLP 11.500
006-00551 | Polera Pique Blanca Manga Larga Hombre16 UnidadCLP 13.790
006-6638 | Polera Pique Negra Manga Larga Mujer2 UnidadCLP 13.790
006-6637 | Polera Pique Negra Manga Corta Hombre79 UnidadCLP 11.500
006-0672 | Polera Pique Negra Manga Corta Mujer23 UnidadCLP 11.500
006-6659 | Polera Pique Azul Manga Larga Hombre4 UnidadCLP 13.790
006-0673 | Polera Pique Negra Manga Larga Hombre19 UnidadCLP 13.790
006-0454 | Polera Pique Negra Manga Larga Mujer2 UnidadCLP 13.790
006-6660 | Polera Negra Manga Larga medio cierre hombre22 UnidadCLP 13.990
006-6661 | Polera Negra Manga Larga medio cierre mujer2 UnidadCLP 13.990
006-6644 | Zapatilla de Seguridad Negro Mujer1 ParCLP 56.190
006-6643 | Zapatilla de Seguridad Negro Hombre18 ParCLP 56.240
006-0367 | Zapatilla de Seguridad Negra Mujer5 ParCLP 52.860
006-0660 | Lente de Seguridad Oscuro2 UnidadCLP 4.615
006-0113 | Lente de Seguridad Claro2 UnidadCLP 4.615
033-0871 | Casco de Seguridad con Barbiquejo1 UnidadCLP 17.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a170df9-9383725? | GanaLicitaciones.cl