Resultado de licitación
Suministro de insumos: Ventilacion Mecanica
Código 4a173635-9329587 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 537.300
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000051 CIRCUITO ALTO FLUJO NEONATAL (RT330) Circuito alto flujo neonatal, circuito corrugado con cable calefaccionado más Cámara humidificadora compatible con base calefactora modelo MR850. Desechable. Libre de latex Compatible con cánulas nasal Optiflow | 1 Unidad | CLP 58.800 |
| 7000931 CANULA NASAL ALTO FLUJO NEONATAL(OPT314) Cánula nasal neonatal para humidificación de alto flujo compatible con circuito RT 330 y MR850 para lograr flujos de hasta 10 l/min, libre de látex, desechable. Debe incluir un conector que permita su uso c | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| 7000982 CANULA NASAL ALTO FLUJO PREMATURO(OPT312) cánula nasal prematuro para humidificación de alto flujo compatible con circuito Rt 330 y MR850 para lograr flujos de hasta 9 l/min, libre de látex, desechable. Debe incluir un conector que permita su uso | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| 7000012 TRAMPA HUMEDAD D-FEND + UCI VERDE Frasco humidificador d-fend trampa humedad d-fend + uci verde - módulo dobles, libre de látex, compatible con CARESCAPE. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 7000396 SENSOR DE FLUJO DESECHABLE (PEDI-LITE) Sensor de flujo proximal compatible con equipo hamilton disponible en hec | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 7001750 MASCARA FACIAL REUT.PERFORMAX P/VMNI L Mascarilla BIPAP acrílica, reutilizable, con ajuste y sellado facial, codo estándar intercambiable, incluye correas de fijación talla L con velcro y clips de sujecion. Llibre de látex. | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| 7001751 MASCARA FACIAL REUT.PERFORMAX P/VMNI XL Mascarilla BIPAP acrílica, reutilizable, con ajuste y sellado facial, codo estándar intercambiable, incluye correas de fijación talla XL con velcro y clips de sujecion. Llibre de látex. | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| 7002135 MASCARILLA ORO-NASAL P/VMNI S Mascarilla oronasal acrílica, con membrana siliconada y codo azul o intercambiable, correa fijación y velcro talla S. reutilizable. Libre de látex | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| 7002136 MASCARILLA ORO-NASAL P/VMNI M Mascarilla oronasal acrílica, con membrana siliconada y codo azul o intercambiable, correa fijación y velcro talla M. reutilizable. Libre de látex | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| 7002137 MASCARILLA ORO-NASAL P/VMNI L Mascarilla oronasal acrílica, con membrana siliconada y codo azul o intercambiable, correa fijación y velcro talla L. reutilizable. Libre de látex | 1 Unidad | CLP 44.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.