← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE UNIFORMES CLINICOS PARA PERSONAL.

Código 4a18be19-9361090 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA

Monto adjudicado
CLP 123.440
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA

RUT 789507902

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM

RUT 77529681K

COMERCIALIZADORA TOTAL SAMI SPA | TOTAL SAMI

RUT 777222767

Ganador

CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES

RUT 771577687

CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S

RUT 767984146

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE

RUT 764962664

MANUEL FERNANDO URRUTIA VALENZUELA | Varval Uniformes

RUT 95215394

Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU

RUT 768817782

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA

RUT 770396093

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Poleras o Top Personal Técnico1 UnidadCLP 22.900
Poleras o Top Personal Auxiliar1 UnidadCLP 22.900
Pantalones Personal Técnico1 UnidadCLP 21.820
Pantalones Personal Auxiliar1 UnidadCLP 21.820
Polar Personal Técnico1 UnidadCLP 17.000
Polar Personal Auxiliar1 UnidadCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a18be19-9361090? | GanaLicitaciones.cl