Resultado de licitación
SERVICIOS DE RESTAURACION DE OBRAS PATRIMONIALES
Código 4a191f73-9115457 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAROLINA SOLEDAD ARAYA MONASTERIO | arayamonasterio
- Monto adjudicado
- CLP 2.890.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAROLINA SOLEDAD ARAYA MONASTERIO | arayamonasterio
RUT 90390775
CONSTANZA VIRGINIA GARCÍA NAVARRO | CONSTANZA VIRGINIA GARCIA NAVARRO
RUT 136340298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional, necesita contar con los servicios de restauración de obras patrimoniales, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 2.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.