Resultado de licitación
PROGRAMAS ODONTOLÓGICOS DSM VILLARRICA
Código 4a1a02c4-9149304 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BM DENTAL SPA | BM dental
- Monto adjudicado
- CLP 158.771.688
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BM DENTAL SPA | BM dental
RUT 771853099
CAMILA IGNACIA SMITH RECABARREN | CAMILA IGNACIA SMITH RECABARREN
RUT 184847728
DANIEL ARTURO ROJAS MARAMBIO | DANIEL ARTURO ROJAS MARAMBIO
RUT 163712253
FRANCISCA CAMILA BECERRA CORREA | FRANCISCA CAMILA BECERRA CORREA
RUT 186456726
NATALIA RUIZ MORALES ODONTOLOGÍA E.I.R.L. | Natalia Ruiz
RUT 775941197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atención Odontológica integral en hombres, según bases administrativas | 125 Unidad | CLP 199.000 |
| Altas Odontológicas integrales para Más Sonrisas para Chile, según bases administrativas. | 228 Unidad | CLP 201.946 |
| Altas Odontológicas integrales para Más Sonrisas para Chile, según bases administrativas. | 227 Unidad | CLP 199.000 |
| Altas integrales para pacients GES 60 años. 150 Prótesis removibles en APS, según bases administrativas. | 110 Unidad | CLP 388.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.