Resultado de licitación
BANQUETAS DE ESPERAS METÁLICA 3 Y 4 CUERPOS
Código 4a1aad8a-9513017 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 28.410.336
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA WILSON SPA
RUT 769939148
GUERRA Y SORO VALDIVIESO SPA | INGEMAC SPA
RUT 771144888
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA | J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA
RUT 773960623
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Metal-Press | Metal-Press
RUT 786279801
OMA | OMA
RUT 770727456
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Banqueta de Espera Metálica consulta Medica o Aeropuerto (4 CUERPOS) Deberán cumplir de forma excluyente con las especificaciones técnicas indicadas en las presentes bases de licitación en el punto 4.1 OBEJTIVO GENERAL según D.A.E N°5.055/2025 | 141 Unidad | CLP 168.059 |
| Banquetas de Espera Metálica consulta Medica o Aeropuerto (3 cuerpos) Deberán cumplir de forma excluyente con las especificaciones técnicas indicadas en las presentes bases de licitación en el punto 4.1 OBEJTIVO GENERAL según D.A.E N°5.055/2025 | 33 Unidad | CLP 142.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.