← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de infraestructura

Código 4a1b5638-9404063 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 12.107.163
Fecha de adjudicación
23-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HUINCHA DE MEDIR DE 8 METROS, MARCA STANLEY O SIMILAR.5 UnidadCLP 6.748
TIRAS DE 3 METROS C/U DE CAÑERÍA DE COBRE TIPO L DE 1" (18 METROS TOTAL).6 TiraCLP 115.624
TIRAS DE 3 METROS C/U DE CAÑERÍA DE COBRE TIPO L DE 3/4" (18 METROS TOTAL)6 TiraCLP 41.991
TERMINALES DE BRONCE HE-SO DE 1".14 UnidadCLP 2.916
TEE DE BRONCE SO-SO DE 3/4".14 UnidadCLP 2.590
CODOS DE BRONCE SO-SO DE 3/4".14 UnidadCLP 1.648
LISTON PINO SECO DIMENSIONADO 2" x 3" x 3.20 METROS DE LARGO.60 UnidadCLP 4.480
TERMINALES DE BRONCE HE-SO DE 3/4".14 UnidadCLP 1.852
PLANCHA ZINCALUM 5V DE 0.3 x 0.895 x 3500 MM.60 PlanchaCLP 13.824
CAJA 100 UNIDADES DE TORNILLOS AUTOPERFORANTES CABEZA HEXAGONAL PARA TECHO CON GOLILLA Y GOMA DE 1" DE LARGO.10 CajaCLP 4.257
CAJA 100 UNIDADES DE TORNILLOS AUTOPERFORANTES CABEZA HEXAGONAL PARA TECHO CON GOLILLA Y GOMA DE 2" DE LARGO.10 CajaCLP 6.035
CAJA 100 UNIDADES DE TORNILLOS AUTOPERFORANTES CABEZA HEXAGONAL PARA TECHO CON GOLILLA Y GOMA DE 3" DE LARGO.10 CajaCLP 8.118
TERCIADO ESTRUCTURAL DE PINO DE 15 MM DE ESPESOR, 1.22 x 2.44 (M), PARA EL PISO Y CUBIERTA.66 PlanchaCLP 22.779
BROCHA DE 2".2 UnidadCLP 1.336
POMO SELLADOR POLIURETANO GRIS 300 ML, MARCA SIKAFLEX 11 FC O SIMILAR.10 PomoCLP 13.185
GALÓN DE ANTICORROSIVO TRIPLE ACCIÓN, GRIS, MARCA SHERWIN WILLIAMS O SIMILAR.1 GalónCLP 44.203
MALLA ELECTROSOLDADA GALVANIZADA TIPO ACMAFOR 3D, DE 2.40 x 2.50 (M), ESPESOR DE 4.8 (MM).6 UnidadCLP 57.200
TIRAS DE 6 METROS C/U DE PERFIL DE ACERO CANAL U 100 x 50 x 4 (MM).2 TiraCLP 43.884
TIRAS DE 6 METROS C/U DE PERFIL DE ACERO CUADRADO 50 x 50 x 3 (MM).10 TiraCLP 32.496
BISAGRAS CON DOBLE ALA 180°, APERTURA 200 MM DE DIÁMETRO Y 185 MM DE LARGO.3 UnidadCLP 2.807
GALÓN DE PINTURA EPÓXICO BAJA TEMPERATURA (-2°C), TONO BLANCO.20 GalónCLP 53.696
GALÓN DE PINTURA EPÓXICO BAJA TEMPERATURA (-2°C), TONO NARANJO INTERNACIONAL20 GalónCLP 92.645
GALÓN DE CATALIZADOR PARA PINTURA EPÓXICO BAJA TEMPERATURA (-2°C).20 GalónCLP 50.422
CAJAS 100 UNIDADES DE TORNILLOS ZINCADO PARA MADERA 2"20 CajaCLP 2.312
FIELTRO ASFÁLTICO CORRUGADO, ROLLO DE 1x40 (M), MARCA DYNAFLEX O SIMILAR4 UnidadCLP 20.959
RODILLO 9 CM DE CHIPORRO NATURAL10 UnidadCLP 4.982
LLAVES DE BOLA DE BRONCE DE 3/4" SO - SO.4 UnidadCLP 7.416
BOLSA 1.000 UNIDADES DE TORNILLOS 6 x 1 1/4" PUNTA BROCA ZINCADO.2 BolsaCLP 15.120
DISCOS DE CORTE PARA FIERRO DE 4 1/2".30 UnidadCLP 480
ESMERIL ANGULAR 220V, DE 4 1/2" MARCA BOSH O SIMILAR.2 UnidadCLP 55.924
ESMERIL ANGULAR INALÁMBRICO, DE 4 1/2", 18V CON DOS BATERÍAS, MARCA BOSH O SIMILAR.2 UnidadCLP 144.968
TALADRO INALÁMBRICO DE 18V CON DOS BATERÍAS, CARGADOR Y MALETA, MARCA BOSH O SIMILAR.2 UnidadCLP 106.086
KG. DE ELECTRODOS 6011 3/32", PUNTO AZUL.2 UnidadCLP 5.276
NIVEL DE TRES BURBUJAS CON IMÁN, DE 24".3 UnidadCLP 42.500
JUEGO DE ALICATES DIELÉCTRICOS (UNIVERSAL, PUNTA Y CORTANTE), MARCA STANLEY O SIMILAR.1 UnidadCLP 20.479
JUEGO DE DESTORNILLADORES DIELÉCTRICOS DE 8 PIEZAS (PALETA Y CRUZ).1 JuegoCLP 63.630
FLEXIBLES DE ALTA PRESIÓN DE 40 CM, 1/2" HI-HI.6 UnidadCLP 7.840
SET DE SEIS PUNTAS BROCA Y CABEZA HEXAGONAL DE 12-14 MM, MARCA PHILLIPS O SIMILAR.3 KitCLP 23.680
CUCHILLOS CARTONEROS METÁLICOS DE TRABAJO.20 UnidadCLP 8.608
DISCOS DE CORTE PARA METAL 7"30 UnidadCLP 1.060
SOPLETE PORTÁTIL DE GAS BUTANO CON 4 CILINDROS DE REPUESTOS.4 UnidadCLP 17.830
MARTILLO CARPINTERO 16 OZ.15 UnidadCLP 14.601
JUEGO DE LIMAS 10 PULGADAS, 4 PIEZAS (PLANA, MEDIA CAÑA, TRIANGULAR Y REDONDA).4 JuegoCLP 28.630
JUEGO DE DESTORNILLADORES AISLADOS 5 PIEZAS MARCA BAHCO O SIMILAR.5 JuegoCLP 9.684
PACK DOBLE HOJA SIERRA METAL 12", 24 DIENTES, MARCA NICHOLSON O SIMILAR.8 PackCLP 378
ALICATE UNIVERSAL AISLADO 8" CON MANGO BIMATERIAL MARCA BAHCO O SIMILAR.5 UnidadCLP 8.464
ALICATE CORTANTE 6" MARCA BAHCO O SIMILAR.5 UnidadCLP 6.592
JUEGO DE DADOS MILIMÉTRICOS 10 - 32 MM (CABEZA ½") 24 PIEZAS, MARCA BAHCO O SIMILAR.3 UnidadCLP 96.625
JUEGO DE 7 BROCAS MARCA BOSCH O SIMILAR.5 UnidadCLP 22.750
JUEGO DE DADOS PULGADAS 1/2", 3/8" A 1¼" MARCA PROTO O SIMILAR.3 UnidadCLP 330.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a1b5638-9404063? | GanaLicitaciones.cl