Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO E INSUMOS PROGRAMA PROMOCION DE SALUD
Código 4a1b934e-9384485 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANA MARÍA VEGA MARTÍNEZ | AV-EME PUBLICIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 4.814.920
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA MARÍA VEGA MARTÍNEZ | AV-EME PUBLICIDAD
RUT 154423400
COMERCIAL DEKOLOR SPA | Comercial Dekolor SPA
RUT 777681605
IMPORTADORA LAKSHMIN LIMITADA | Bull Promo - Merchandising regalos publicitarios Personalizados
RUT 762863197
INVERSIONES CREACTIVOS SPA | INVERSIONES CREACTIVOS
RUT 774119914
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasacalle de tamaño 6 x 1 metros Descripción: Con ojetillos metálicos, Terminación bolsillo y cierre perimetral Gráfica en tela de PVC y full color. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Pasacalle tamaño 5 x 1,5 metros Descripción: Con ojetillos metálicos, Terminación bolsillo y cierre perimetral Gráfica en tela de PVC y full color. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Pasacalle de tamaño 5x1 metros Descripción: Con ojetillos metálicos, Terminación bolsillo y cierre perimetral Gráfica en tela de PVC y full color. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Pasacalle de tamaño 3x1 metros Descripción: Con ojetillos metálicos, Terminación bolsillo y cierre perimetral Gráfica en tela de PVC y full color. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Pendón roller Gráfica en tela de PVC, full color, tamaño 80x200 CMS. Estructura retráctil de aluminio autosoportable. Incluye bolso de transporte. | 2 Unidad | CLP 37.900 |
| Mat yoga 15mm PVC Colchoneta mat ideal para realizar entrenamientos de yoga, pilates y otros. Material PVC de alta densidad y de alta resistencia, Superficie antideslizante 15 mm de espesor, Dimensiones 173 x 61 cm, Hace más fácil de limpiar, color morado | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| Ladrillo para Yoga de Goma Eva Medidas: 23cm de largo x 15cm de ancho x 8cm de alto Color Morado o celeste | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| El pack de 5 Bandas Elásticas de Resistencia de 1,5 metros de largo cada una, incluye grosores de 3.5 mm, 4 mm, 5.5 mm y 6.5 mm, Material:TPE. – Grosor bandas: 0,35/0.4/0.5/0.55/0.65 cm. – Peso Empaque: 0,5 kg. – Tamaño bandas: 1.5 mts c/u. | 40 Pack | CLP 3.990 |
| Mini pelota anti Stress Fabricadas en PU suave al tacto con diseño de sonrisa para aliviar el estrés. Características: – Diámetro: 63 mm. – Material: PU. – Colores incluidos: rojo, azul, amarillo, verde, naranja (surtidos). | 240 Unidad | CLP 500 |
| Pack 7x Balones Medicinales Set 7 Pesos Balones Medicinales Pesos: – 0,5 KG. – 1,0 KG. – 2,0 KG. – 3,0 KG. – 4,0 KG. – 5,0 KG. – 6,0 KG. | 1 Pack | CLP 80.000 |
| Red Mini Tenis Postes 6 mt x 75-125-155 cm Características: – Material marco: Metal. – Material Red: Polietileno. – Material Conector: Plástico. – Dimensiones armada largo: 6 mt. – Alturas ajustables: 75 – 125 – 155 cm. – Peso: 6,4 kg. | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Badminton Plumillas Set de 3 unidades Tubo Están hechos de plástico y materiales, duraderos y seguros. Características: – Color: blanco. – Material: plástico y espuma. – Tamaño aprox 7x6x6cm | 10 Pack | CLP 3.990 |
| Bádminton Set – 4 Raquetas – Plumillas + Red Portátil y reutilizable: el sistema de red de bádminton es reutilizable, y se puede transportar y almacenar fácilmente en el bolso incluido. – El set incluye: 4 raquetas, 2 plumillas, red y bolso. | 2 Pack | CLP 32.000 |
| Juego infantil modular 1 Plataforma cuadrada acero con perforaciones en malla de acero desplegado de 5mms., de base cuadrada y paredes 12mms., bordes acero reforzado y con nervios inferiores 50 x 5 mms., para lograr mayor rigidez y soporte Medidas:Largo | 1 Unidad | CLP 2.100.840 |
| Gráfica Cuerpo Señalética instructivo máquinas. Características para señaléticas de instrucciones, para uso máquina de ejercicios. Medidas Alto: 1600mms.Ancho 350mms. Profundidad: 40mms. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Polvos de colores, 100% Biodegradable, 100% Natural, Libre de alérgenos y sin gluten. | 33 kilogramo | CLP 3.000 |
| Botella para el agua, modelo "Hawaii", color rojo, trasparente o azul. Medidas: 6 x 20 cm. Capacidad 550 ml. plástico PET. Peso de la botella: 61 gramos – Peso de la tapa: 26 gramos. Cuerpo transparente. Tapa a rosca. Impresión de logos en una cara | 500 Unidad | CLP 1.790 |
| Bolígrafo de bambú Modelo “VERYWOOD” Color de tinta azul Impresión de logos en una cara, en blanco o negro (Previa coordinación con proveedor). | 1000 Unidad | CLP 226 |
| Terra Sorb Foliar ( 1 Lt) Certificado de Calidad ISO 9001 ISO 14001. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Bolsa para planta - Bolsas de plástico reciclado para cultivo de almácigos y plantas. - Alto: 15 cm. - Ancho: 15 cm. - Grosor: 0,06 mm. - Color: Negro. - Capacidad Volumen: 633 cc. | 1000 Unidad | CLP 180 |
| PALA PUNTA HUEVO MANGO FIBRA DE VIDRIO SIMILAR A GLADIATOR PPC 800 Marca: Similar a Gladiator, Modelo: PPC 800, Tipo: Pala Punta Huevo, Puño: Comfort Grip, offset, Ancho de la cabeza (A): 8 1/2″ (215 mm.) Largo de la cabeza (B): 12″ | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| 15 Sobres de Semillas Hortalizas : Ají Blanco Cristal, Ají Cacho de Cabra, Berenjena, Choclo, Melón Calameño,Melón Tuna Pepinos,Pimentón,Poroto Granado, Poroto Verde, Sandía, Tomate, Tomate Cherry, Zapallo Camote, Zapallo Italiano | 1 Pack | CLP 25.000 |
| Serrucho carpintero Características destacadas Tono Metal,Madera Contenido:1 Serrucho Dimensiones: Profundidad 27 (690mm) aprox. Largo 24 (609mm). Materiales Material: Manilla madera, hoja de acero. Otras características Uso Carpitenría Línea | 1 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.