Resultado de licitación
Habilitación de Infraestructura Unidad Banco de Sangre en HLS
Código 4a1bda87-9640488 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó L&F CONSTRUCCIONES SPA | L&F CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.698.319
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
L&F CONSTRUCCIONES SPA | L&F CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778081334
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN UNIDAD BANCO DE SANGRE | 1 Unidad | CLP 53.698.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.