Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SONIDOY ACCESORIOS TÉCNICOS
Código 4a1cc394-9652974 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó AB AUTOMATIZACION | Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 8.705.076
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AB AUTOMATIZACION | Servicios
RUT 766193110
ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
RUT 779060632
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | CEN SpA
RUT 777050583
HC MUSIC SPA | HC Music
RUT 777426796
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OSOVA SPA | OSOVA
RUT 775743387
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIDECO REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SONIDO Y ACCESORIOS TÉCNICOS, DE ACUERDO BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS SPN°334245 | 1 Global | CLP 8.705.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.