← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS QUÍMICOS

Código 4a1fa7e3-9507143 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.445.622
Fecha de adjudicación
28-03-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTESIA 3%45 CajaCLP 33.193
CEMENTO BASE BISACRIL6 CajaCLP 61.298
CEMENTO PERIODONTAL2 CajaCLP 44.538
COMPOSITE FLOW A220 UnidadCLP 13.025
COMPOSITE FLOW A320 UnidadCLP 13.025
DESINFECTANTE DE ASPIRACIÓN15 BidónCLP 61.261
FERMIN10 FrascoCLP 6.387
TRICRESOL2 FrascoCLP 3.800
GEL HEMOSTATICO10 UnidadCLP 4.706
PASTA PROFILAXIS4 CajaCLP 41.176
REMOVEDOR DE OXIDO4 BidónCLP 40.500
TEMP-BOND2 CajaCLP 17.647
TRANSBOND4 UnidadCLP 53.598
TUBLISEAL2 CajaCLP 27.899
VIDRIO IONOMERO RESTAURACIÓN15 KitCLP 48.296
CULTIVO BIOLÓGICO2 CajaCLP 290.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a1fa7e3-9507143? | GanaLicitaciones.cl