Resultado de licitación
varios CCTV otros proceso 20017554-FPM
Código 4a217fd0-9225757 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.020.588,5
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
COFIE SAS | Empresa comercial
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
MOISES | MOISES
RUT 770450098
Suministros y soliuciones tecnicas SA | Suministros y Soluciones Técnicas S.A.
RUT 968771906
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000035872CUBIERTA DE CÚPULA TRANSPARENTE NS16 FABRICANTE:AXIS P3904-R MK II EQUIPO DEL QUE ES PARTE: CCTV NS16 COMPATIBILIDAD: AXIS P3904-R MK II NETWORK CAMERA COLOR: BLANCO TIPO: CUBIERTA DIMENSIONES DEL PRODUCTO: EMPAQUE DE 10 UNIDADES PRO | 20 Unidad | CLP 250.855 |
| sku 10000034439 MICRÓFONO PS20 PEITEL USB NUMERO DE PARTE:6402-008-001-40 EQUIPO DEL QUE ES PARTE:TETRA MODELO DEL EQUIPO: PS20 CARACTERISTICAS ADICIONALES: GENERAL;CABEZAL DE MICRÓFONO LATÓN, PLATEADO;CUELLO DE CISNE DE METAL, PLATEADO;CARCASA METAL | 5 Unidad | CLP 697,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.