← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO TRASTUZUMAB Y PEMBROLIZUMAB

Código 4a227533-9645730 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

Monto adjudicado
CLP 1.740.000
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PEMBROLIZUMAB KEYTRUDA RECOMBINANTE SOLUCIÓN PARA PERFUSIÓN 100MG /4ML INYECTABLE (COD.INT.040400070246)1 Frasco AmpollaCLP 1.740.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a227533-9645730? | GanaLicitaciones.cl