Resultado de licitación
ARRIENDO DE MAQUINARIAS
Código 4a2593ea-9218785 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó Dalmazo e hijo Ltda | Dalmazo e Hijo Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 14.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dalmazo e hijo Ltda | Dalmazo e Hijo Ltda
RUT 768076383
GABRIEL TOLEDO SOTO | GABRIEL TOLEDO SOTO
RUT 79403814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO RETROEXCAVADORA | 120 Hora | CLP 28.000 |
| ARRIENDO MOTONIVELADORA | 120 Hora | CLP 45.000 |
| ARRIENDO RODILLO COMPACTADOR | 120 Hora | CLP 45.000 |
| CAMION TOLVA | 20 Hora | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.