Resultado de licitación
SERVICIO DE MONITOREO DE SISTEMA DE ALARMAS Y CCTV PARA LAS DIRECCIONES REGIONALES DE TARAPACÁ ANTOFAGASTA ATACAMA COQUIMBO O’HIGGINS MAULE BIOBÍO ARAUCANÍA AYSÉN MAGALLANES LOS RIOS ARICA Y PARINACOTA ÑUBLE Y METROPOLITANA DEL SERVICIO NACION
Código 4a270564-9469391 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 27.102.084
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
AUXI COMERCIAL SPA | AUXI
RUT 768761604
GILABERT Y CHAVEZ ALARMAS LTDA | GILABERT Y CHAVEZ ALARMAS LTDA.
RUT 779798909
SMA SEGURIDAD S.A. | SMA SEGURIDAD S.A.
RUT 777110306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO 1: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional I Región de Tarapacá, Ubicada en Luis Uribe N° 476, Piso -1,1,2. Iquique. | 1 Unidad | CLP 1.839.552 |
| LINEA DE PRODUCTO 2: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional II Región de Antofagasta, Ubicada en J. Miguel Carrera N° 1701, piso 6, piso 1 y sala de capacitación, Antofagasta | 1 Unidad | CLP 1.913.136 |
| LINEA DE PRODUCTO 3: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional III Región de Atacama, ubicada en Maipú N°355, Piso 2, Copiapó. | 1 Unidad | CLP 1.379.664 |
| LINEA DE PRODUCTO 4: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional IV Región de Coquimbo, ubicada en Vicuña N°490 Piso 1, 2, 3, La Serena. | 1 Unidad | CLP 1.379.664 |
| LINEA DE PRODUCTO 5: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional VI Región de O’Higgins, ubicado en Campos N°241, Piso 6, Rancagua. | 1 Unidad | CLP 1.662.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 6: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional VII Región del Maule, ubicado en 3 Oriente N°1298 Piso 1,2, Talca. | 1 Unidad | CLP 1.379.664 |
| LINEA DE PRODUCTO 7: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional VIII Región del Bío Bío, ubicada en Rengo N°97 Piso 1,2 3 y 4, Concepción. | 1 Unidad | CLP 3.334.188 |
| LINEA DE PRODUCTO 8: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional IX Región de La Araucanía, ubicada en Andrés Bello N°792 Piso 1, 2, Temuco. | 1 Unidad | CLP 1.470.720 |
| LINEA DE PRODUCTO 9: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional XI Región de Aysén, ubicada en Carlos Condell N° 141 Piso -1, 1, 2, Coyhaique. | 1 Unidad | CLP 2.069.496 |
| LINEA DE PRODUCTO 10: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Oficina provincial Aysén, Ubicada en Esmeralda 810, Coyhaique. | 1 Unidad | CLP 1.154.316 |
| LINEA DE PRODUCTO 11: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional XII Región de Magallanes, ubicado en Hernando de Magallanes N°538 Piso 1, 2, Punta Arenas. | 1 Unidad | CLP 1.609.608 |
| LINEA DE PRODUCTO 12: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional XIV Región de los Ríos, ubicada en Ramon Picarte #1401, piso 1 y 2, Valdivia. | 1 Unidad | CLP 2.069.496 |
| LINEA DE PRODUCTO 13: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional XV Región de Arica y Parinacota, ubicada en 21 de mayo N°423 Piso -1, 1, 2, 3, 4, Arica. | 1 Unidad | CLP 1.609.608 |
| LINEA DE PRODUCTO 14: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional XVI Región de Ñuble, ubicado en el Roble N°428 Piso -1, 1, 2, Chillán | 1 Unidad | CLP 2.391.420 |
| LINEA DE PRODUCTO 15: Servicios de monitoreo del sistema de alarmas y CCTV, para Dirección Regional Región Metropolitana, ubicado en Pedro León Ugalde N°1577 piso 1 y 2, Santiago. | 1 Unidad | CLP 1.839.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.