Resultado de licitación
CDP 236 SERVICIO DE TRASLADO DE BIENES MUEBLES DESDE ALAMEDA N°1583 SANTIAGO CON DESTINO A LAS REGIONES DE ATACAMA ANTOFAGASTA COQUIMBO VALPARAÍSO O’HIGGINS MAULE BIO BIO LOS RÍOS Y LOS LAGOS
Código 4a271f2a-9648515 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 9.490.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
TRANSPORTES ALLENDE CANTO SPA | TAC SPA
RUT 775499354
TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA
RUT 769790721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de bienes muebles desde Alameda N°1583, Santiago con destino a las regiones de O'Higgins, Del Maule, Biobío, Los Ríos, Los Lagos, Valparaíso, Coquimbo, Atacama y Antofagasta. Más detalles en archivos adjuntos | 1 Unidad | CLP 9.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.