Resultado de licitación
LICENCIAS DE MICROSOFT WINDOWS Y SQL SERVER
Código 4a2c7a55-9638856 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 42.571.990
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Teck Consultores | Teck Consultores
RUT 969931400
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies
RUT 76083145K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT Y WINDOWS SERVER | 1 Unidad | CLP 42.571.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.