Resultado de licitación
SERV PRODUCCION TECNICA FIESTA DEL SOL
Código 4a2e779d-9615480 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Corporación Cultural Municipal de Puente Alto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Cultural Municipal de Puente Alto, requiere contratar el Servicio de producción técnica para la fiesta del sol, evento a realizarse el día 27 de diciembre de 2025 | 1 Paquete | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.