Resultado de licitación
EXTENSIÓN DE RED DE ALCANTARILLADO - VILLA EL ROSARIO COMUNA DE OVALLE
Código 4a37b9a9-9447497 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 124.312.182
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
RUT 768470650
Constructora Julio y Orquera Limitada | Constructora Julio y Orquera Limitada
RUT 761546198
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
Mapué | Mapué
RUT 762838508
SERVICIOS APC SPA | APC SERVICIOS
RUT 77965592K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSIÓN DE RED DE ALCANTARILLADO - VILLA EL ROSARIO COMUNA DE OVALLE | 1 Unidad | CLP 124.312.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.