Resultado de licitación
SERVICIO DE LABORATORIO DENTAL PARA PROTESIS FIJA
Código 4a399b3d-9597185 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
- Monto adjudicado
- CLP 17.880.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
RUT 767243618
PRESTACIONES MEDICAS Y DENTALES PUNTA ARENAS LIMITADA | CLÍNICA PUNTA ARENAS
RUT 769647058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mediante Solicitud de Compra N°84 del Jefe de CAE Dental, Carlos Llancaman Yevenes, quien solicita la licitación de Laboratorio Dental necesario para la rehabilitación con prótesis fija unitaria a pacientes de 15 a 59 años y GES Salud Oral de la Embarazad | 1 Unidad | CLP 17.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.