Resultado de licitación
LIBROS Y REVISTAS - MATERIALES DE ENSEÑANZA LICEO VICTOR JARA
Código 4a3a3bd9-9351476 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 5.461.680
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Condorito en mi escuela Estrategias lectoras 5° y 6ºBásico Autor: Gabriel González Cartagena 176 páginas Editorial: Zigzag | 80 Unidad | CLP 13.416 |
| Condorito en mi escuela Estrategias lectoras 7° y 8ºBásico Autor: Gabriel González Cartagena Editorial: Zigzag | 80 Unidad | CLP 13.416 |
| libro Mi abuela, la loca. Jose Ignacio Valenzuela | 30 Unidad | CLP 6.093 |
| Cuentos Imposibles. Jordi Sierra I Fabra | 30 Unidad | CLP 7.642 |
| Quique Gómez Hache, detective: El misterio del Arquero desaparecido (Novela gráfica) | 30 Unidad | CLP 14.356 |
| Cuentos En Verso Para Niños Perversos. DAHL, ROALD; BLAKE, QUENTIN | 30 Unidad | CLP 9.295 |
| No Leeré Este Libro. Jaume Copons | 20 Unidad | CLP 9.192 |
| Oreja De Tarro. MONTENEGRO, MARCO ANDRES | 30 Unidad | CLP 9.553 |
| Leotube La Maldicion Del Mediano (Leotube #1) LEOTUBE | 30 Unidad | CLP 13.932 |
| Si Te Rindes Pierdes. WISMICHU | 20 Unidad | CLP 15.069 |
| Lulu Dice Basta (Lulu #2) Editorial:Alfaguara Infantil ARAOS, JOSEFA; GARCIA, JUNE | 20 Unidad | CLP 14.376 |
| #Esdecuica. Es De Cuica. Un Libro El Descueve Editorial:Catalonia ARRIAGA, JORDAN; DUCE, JOSEFINA | 20 Unidad | CLP 14.356 |
| Star Wars Episode Viii 7 Botones (Td) Editorial:Publication International PUBLICATION INTERNATIONAL | 2 Unidad | CLP 16.050 |
| Mi Hermano Se Llama Jessica Editorial:Salamandra BOYNE, JOHN | 2 Unidad | CLP 13.426 |
| Pack Historias Maravillosas Editorial:Austral VARIOS AUTORES | 2 Unidad | CLP 23.341 |
| Guinness World Records 2023 (Edicion Latinoamerica) Editorial:Planeta Junior VARIOS AUTORES | 2 Unidad | CLP 32.946 |
| Seamos Raros, Estemos Juntos Editorial:Planeta Comic BROOKE, BARKER; FRANKEL, BOAZ | 2 Unidad | CLP 10.451 |
| Musica Es Mi Vida, La Editorial:Contrapunto TANZER, MYLES | 2 Unidad | CLP 10.317 |
| El Ultimo Gol (Saray Las Goleadoras #6) Editorial:Destino GALLEGO GARCIA, LAURA | 2 Unidad | CLP 8.211 |
| Chica Conoce Chica Editorial:Nube De Tinta LIPPINCOTT, RACHAEL | 2 Unidad | CLP 16.524 |
| Don Quijote De La Mancha B. Letra Roja QUERO | 2 Unidad | CLP 5.334 |
| Libros para colorear las familias de mi barrio. Aprofa. | 20 Unidad | CLP 3.614 |
| Billy y el vestido rosa. Anne Fine | 5 Unidad | CLP 16.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.