Resultado de licitación
Electrodomésticos requeridos por Relaciones Públicas - Readjudicada en Id 2701-11-R124
Código 4a3e66d4-9346786 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.080.320
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
CONSTRUCTORA AIMA SPA | Constructora Aima SpA
RUT 764342232
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| licuadoras, marca reconocida 1 año de garantía.- | 15 Unidad | CLP 12.890 |
| Mini Pimer,marca reconocida 1 año de garantía.- | 25 Unidad | CLP 17.592 |
| Hervidores, marca reconocida 1 año de garantía.- | 25 Unidad | CLP 14.990 |
| Batidoras manuales, marca reconocida 1 año de garantía.- | 20 Unidad | CLP 19.480 |
| Secadores de pelo, marca reconocida 1 año de garantía.- | 15 Unidad | CLP 11.011 |
| Tostadora de pan, marca reconocida 1 año de garantía.- | 10 Unidad | CLP 19.480 |
| Hornos Microondas, marca reconocida 1 año de garantía.- | 5 Unidad | CLP 41.588 |
| Hornos Eléctricos, marca reconocida 1 año de garantía.- | 3 Unidad | CLP 38.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.