Resultado de licitación
C.SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS
Código 4a4064e3-9400935 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA BEATRIZ SALINAS OLIVARES | Claudia Beatriz
- Monto adjudicado
- CLP 178.460.520
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIA BEATRIZ SALINAS OLIVARES | Claudia Beatriz
RUT 122204081
GASTRONOMÍA ALIMENTOS Y MERCADO BACARÓ SPA | CPD
RUT 771079962
OSCIEL DEL CARMEN VEGA nan | 52482240
RUT 52482240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acelga | 9671 Unidad | CLP 800 |
| Ajo | 1024 Unidad | CLP 300 |
| Betarraga | 1173 kilogramo | CLP 800 |
| Cebolla | 1568 kilogramo | CLP 1.000 |
| Cilantro | 2276 Atado | CLP 340 |
| Limón | 1419 kilogramo | CLP 850 |
| Morrón grande | 978 Unidad | CLP 700 |
| Papas | 27744 kilogramo | CLP 1.200 |
| Paltas | 270 kilogramo | CLP 4.000 |
| Tomates | 3307 kilogramo | CLP 1.100 |
| Zanahoria | 18453 kilogramo | CLP 1.000 |
| Zapallo | 11445 kilogramo | CLP 1.000 |
| Zapallitos Italianos | 20089 Unidad | CLP 680 |
| Manzana | 36839 kilogramo | CLP 1.350 |
| Pera | 3399 kilogramo | CLP 1.500 |
| Naranja | 5241 kilogramo | CLP 1.260 |
| Pepino de fruta | 960 kilogramo | CLP 1.500 |
| Melón | 960 kilogramo | CLP 3.200 |
| Uva Blanca | 960 kilogramo | CLP 1.500 |
| Membrillo | 384 kilogramo | CLP 1.260 |
| Durazno | 1920 kilogramo | CLP 1.500 |
| Sandía | 1440 kilogramo | CLP 1.260 |
| Plátano | 3541 kilogramo | CLP 1.260 |
| Piña | 576 Unidad | CLP 2.500 |
| Kiwi | 960 kilogramo | CLP 1.500 |
| Pepino ensalada | 2827 Unidad | CLP 600 |
| Ciruela | 960 kilogramo | CLP 1.260 |
| Cochayuyo | 640 Atado | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.