Resultado de licitación
REACTIVOS PCR ETAPA DE EXTRACCIÓN HCM 2025-2026
Código 4a45cf59-9431188 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 57.970.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVOS PCR – BIOLOGÍA MOLECULAR - ETAPA DE EXTRACCIÓN HCM 2025-2026, SEGUN DETALLE INDICADO PUNTO N°2 DE LAS BASES TÉCNICAS, DEBE COMPLETAR SEGÚN ANEXO N°7 "OFERTA ECONOMICA" | 1 Global | CLP 57.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.