← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANASTA DE INSUMOS DENTALES

Código 4a46c1e3-9190762 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 1.362.713
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ORTOFOSFORICO 37% GEL JERINGA 3 ML10 UnidadCLP 1.560
ANESTESIA AL 2% DENTAL MEPIVALEM TUBO VIDRIO12 UnidadCLP 15.600
ANESTESIA AL 3% DENTAL MEPIVALEM 3% TUBO VIDRIO8 UnidadCLP 16.920
PASTA PROFILAXIS DENTAL SHINE, TUBO 90 G6 UnidadCLP 2.530
AGUJAS DENTALES CORTAS PARA CARPULE, 100 UNIDADES 30G X 7/8"6 UnidadCLP 4.300
AGUJAS DENTALES LARGA PARA CARPULE, 100 UNIDADES 27GX1-5/8"4 UnidadCLP 4.700
CLORHEXIDINA TRATAMIENTO 0,12% PERIOAID BIDON 5 LITROS3 BidónCLP 11.111
COMPOSITE FILTEK Z 350 A3B8 UnidadCLP 19.630
COMPOSITE FILTEK Z 350 A1B3 UnidadCLP 19.630
YODOFORMO, FRASCO 10GR4 FrascoCLP 4.950
CEMENTO PROVISORIO FERMIN, FRASCO 40GR6 FrascoCLP 5.300
LIJA METAL PARA PULIR AMALGAMA10 UnidadCLP 1.734
IONOMERO DE BASE GC FUJI LINING LC LIGHT CURED GLASS IONOMER 5G6 UnidadCLP 20.850
EYECTORES BOLSA DE 100 UNIDADES20 UnidadCLP 1.930
TORULAS ALDON TRENZADO BOLSA 500 UNIDADES10 BolsaCLP 5.530
CUÑAS DE MADERA, BOLSA COLORES SURTIDOS10 BolsaCLP 4.140
ADHESIVO FRASCO PRIMER, SINGLE BOND UNIVERSAL FRASCO 5ML3 FrascoCLP 21.270
SERVILLETA BABERO DENTAL BOLSA 100 UNIDADES10 BolsaCLP 3.570
SELLANTE FOTOCURADO FISSURIT F JERINGA 2G4 UnidadCLP 15.000
ESPONJA GELITA HEMOSTATICA HEMOSPON,CAJA 10 UNIDADES4 CajaCLP 3.150
YESO VELMIX BOLSA 1 KG10 UnidadCLP 3.270
VIDRIO IONOMERO AUTOCURADO. KETAC MOLAR EASY FRASCO POLVO 12,5 G LIQUIDO 8,5 ML8 FrascoCLP 22.670

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.