Resultado de licitación
66-016-24 ADQ. DE TENIDAS AZULES ESPECIALES Y CAMISAS
Código 4a4fd2f8-9378849 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.980.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
RUT 83076500K
Manufactura de Vestuario Mavesa ltda. | Manufactura de Vestuario Mavesa ltda.
RUT 965731008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENIDA DE SALIDA CADETE MASCULINO ESPECIAL | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| TENIDA DE FORMACIÓN CADETE MASCULINO ESPECIAL | 2 Unidad | CLP 176.000 |
| TENIDA DE SALIDA INSTITUCIONAL FEMENINA ESPECIAL | 6 Unidad | CLP 195.000 |
| TENIDA DE SALIDA INSTITUCIONAL MASCULINA ESPECIAL | 5 Unidad | CLP 159.000 |
| CAMISA CELESTE MANGA LARGA PUÑO SIMPLE MASCULINA | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| CAMISA CELESTE MANGA LARGA PUÑO SIMPLE FEMENINA | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| CAMISA BLANCA MANGA LARGA PUNO SIMPLE MASCULINA | 24 Unidad | CLP 17.000 |
| CAMISA BLANCA MANGA LARGA PUNO SIMPLE FEMENINA | 15 Unidad | CLP 17.000 |
| CAMISA BLANCA MANGA LARGA PUÑO DOBLE MASCULINA | 40 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.