Resultado de licitación
Licitación Pública N° 742024 “ADQUISICION DE MATERIALES PARA ELABORACION RECAMBIO Y REPARACION DE MOBILIARIO URBANO Y RURAL DE DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT.”
Código 4a51442c-9369102 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 20.048.592
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FHSL06100 NIVEL INDURA MG 1M | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| ELECTRODO 6011 1/8 | 200 Unidad | CLP 3.046 |
| FHSL06080 NIVEL INDURA MG 80CM | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| PERFIL CUADRADO 50X50X2MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 40 Unidad | CLP 21.261 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X30X2MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 40 Unidad | CLP 17.480 |
| PERFIL CUADRADO 20X20X2MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 25 Unidad | CLP 8.026 |
| PERFIL RECTANGULAR 25X15X1.5MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 50 Unidad | CLP 6.990 |
| PERFIL RECTANGULAR 30X20X2MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 30 Unidad | CLP 10.389 |
| PERFIL CUADRADO 15X15X1.5MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 40 Unidad | CLP 3.738 |
| PERFIL RECTANGULAR 80X40X2MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 25 Unidad | CLP 26.933 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X2MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 15 Unidad | CLP 34.024 |
| PERFIL CUADRADO 100X100X3MM 6 METROS FIERRO NEGRO | 10 Unidad | CLP 64.748 |
| MALLA ACMA GALVANIZADA 1.85X3MTSX3 7MM | 20 Unidad | CLP 12.800 |
| PERFIL ANGULO LAMINA 30X3MM FIERRO NEGRO | 30 Unidad | CLP 9.255 |
| PERFIL ANGULO LAMINA 20X3MM FIERRO NEGRO | 20 Unidad | CLP 6.419 |
| PERFIL COSTANERA 100X50X15X2MM FIERRO NEGRO | 40 Unidad | CLP 25.326 |
| TUBO LIVIANO 3"X2MM FIERRO NEGRO | 30 Unidad | CLP 21.608 |
| TUBO LIVIANO 2 1/2"X2MM FIERRO NEGRO | 30 Unidad | CLP 29.356 |
| TUBO LIVIANO 2"X2MM FIERRO NEGRO | 30 Unidad | CLP 18.236 |
| TUBO LIVIANO 1 1/2"X2MM FIERRO NEGRO | 30 Unidad | CLP 13.509 |
| TUBO LIVIANO 1"X2MM FIERRO NEGRO | 30 Unidad | CLP 8.782 |
| FIERRO REDONDO 16MM FIERRO NEGRO | 20 Unidad | CLP 11.618 |
| TUBO LIVIANO 3/4"X1.5MM FIERRO NEGRO | 20 Unidad | CLP 6.579 |
| BARRA PLETINA 50X3MM FIERRO NEGRO | 20 Unidad | CLP 8.309 |
| BARRA PLETINA 100X5MM FIERRO NEGRO | 20 Unidad | CLP 27.217 |
| PLANCHA FIERRO LISO 1X3 2MM FIERRO NEGRO | 15 Unidad | CLP 46.314 |
| PLANCHA DIAMANTADA 1X3 3MM FIERRO NEGRO | 10 Unidad | CLP 69.791 |
| CADENA ESLABON CORTO GALVANIZADO 10 MM | 100 Unidad | CLP 6.900 |
| JUEGO BROCA HSS KM21 21 UNIDADES O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 26.250 |
| BROCA HSS 12 MM ALPEN O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.733 |
| ELECTRODO 6011 3/32 | 500 Unidad | CLP 3.046 |
| LIMA PLANA 8" ACERO | 10 Unidad | CLP 3.757 |
| HUINCHA MEDIR 8 METROS INOX | 12 Unidad | CLP 18.264 |
| SET ALICATE 3PIEZAS AISLANTE (UNIVERSAL, PUNTA Y CORTANTE) | 1 Unidad | CLP 8.323 |
| SET DESTORNILLADOR AISLANTE 7 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 13.655 |
| ESCUADRA CARPINTERO G. WALL 12" METAL | 1 Unidad | CLP 2.630 |
| ESCUADRA MECANICA ALE. 8" METAL | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| ESCUADRA MECANICA ALE. 16" METAL | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| CLAVO 2"X12 BOLSA 1 KG | 25 Unidad | CLP 1.680 |
| CLAVO 3"X10 BOLSA 1 KG | 25 Unidad | CLP 1.680 |
| CLAVO 4"X8 BOLSA 1 KG | 25 Unidad | CLP 1.680 |
| TIZA PARA TRAZAR METALES DE MEDIDA 3/16" x 1/2" x 5" O SIMILAR | 288 Unidad | CLP 147 |
| LAPIZ DE GRAFITO OVALADO DE 18 CMS CARPINTERO | 20 Unidad | CLP 219 |
| CEMENTO MELON O SIMILAR 25 KG | 100 Unidad | CLP 3.518 |
| BROCA DE ACERO PARA MADERA 4 MM | 5 Unidad | CLP 750 |
| BROCA DE ACERO PARA MADERA 6 MM | 5 Unidad | CLP 1.188 |
| BROCA DE ACERO PARA MADERA 8 MM | 5 Unidad | CLP 1.995 |
| BROCA DE ACERO PARA MADERA 10 MM | 5 Unidad | CLP 2.244 |
| BROCA DE ACERO PARA MADERA 13 MM | 5 Unidad | CLP 2.883 |
| BROCA DE ACERO CEMENTO 10X200 MM | 20 Unidad | CLP 3.324 |
| BROCA DE ACERO CEMENTO 12X200 MM | 20 Unidad | CLP 4.130 |
| DISCO CORTE ACERO INOX 7 PULGADAS | 350 Unidad | CLP 705 |
| DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 ¼ PULGADAS 60 DIENTES | 5 Unidad | CLP 4.672 |
| DISCO SIERRA 14 PULGADAS X 60 DIENTES | 10 Unidad | CLP 16.268 |
| DISCO DE CORTE METAL TRONZADORA 14 PULGADA MAKITA O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO 4 ½ PULGADA | 10 Unidad | CLP 2.218 |
| DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO 7 PULGADA | 10 Unidad | CLP 4.025 |
| BROCA ESCALONADA DE ACERO PARA METAL DE 14 A 25 MM DT5030 O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 29.600 |
| ANTICORROSIVO GRIS VERDOSO 1 GALON (3.78541 LITROS) TRICOZINC O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 14.400 |
| ANTICORROSIVO NEGRO 1 GALON (3.78541 LITROS) TRICOZINC O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 14.400 |
| ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL AMARILLO LIMON 1 GALON (3.78541 LITROS) | 15 Unidad | CLP 20.894 |
| ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL ROJO MANDARIN 1 GALON (3.78541 LITROS) | 15 Unidad | CLP 20.894 |
| ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL AZUL PACIFICO 1 GALON (3.78541 LITROS) | 15 Unidad | CLP 20.894 |
| ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL BLANCO 1 GALON (3.78541 LITROS) | 15 Unidad | CLP 20.127 |
| ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL NEGRO 1 GALON (3.78541 LITROS) | 15 Unidad | CLP 20.067 |
| ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL VERDE TREBOL 1 GALON (3.78541 LITROS) | 15 Unidad | CLP 20.078 |
| ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL AZUL ULTRAMAR 1 GALON (3.78541 LITROS) | 15 Unidad | CLP 20.894 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LITRO | 150 Unidad | CLP 1.850 |
| BROCHA ETERNA 1 PULGADA | 30 Unidad | CLP 438 |
| BROCHA ETERNA 1 ½ PULGADA | 30 Unidad | CLP 421 |
| BROCHA ETERNA 2 PULGADA | 30 Unidad | CLP 823 |
| BROCHA ETERNA 3 PULGADA | 30 Unidad | CLP 1.372 |
| RODILLO NATURAL 12 CENTIMETRO | 30 Unidad | CLP 2.625 |
| RODILLO NATURAL 18 CENTIMETRO | 30 Unidad | CLP 3.172 |
| CINTA ENMASCARAR 24 MM | 20 Unidad | CLP 840 |
| CINTA ENMASCARAR 36 MM | 20 Unidad | CLP 1.260 |
| LIJA MADERA GRANO 100 | 50 Unidad | CLP 129 |
| LIJA MADERA GRANO 80 | 50 Unidad | CLP 129 |
| COLA FRÍA PROFESIONAL 3,2 KG AGOREX O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 12.920 |
| TORNILLO PARA MADERA 10X3 PULGADA CAJA O BOLSA DE 144 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 6.197 |
| TORNILLO PARA MADERA 8X2 PULGADA CAJA O BOLSA DE 144 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 5.147 |
| TORNILLO PARA MADERA 6X1 ½ PULGADA CAJA O BOLSA DE 144 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 2.310 |
| TORNILLO PARA MADERA 6X3/4 PULGADA CAJA O BOLSA DE 144 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.890 |
| TORNILLO PARA MADERA 8X1 1/2 PULGADA CAJA O BOLSA DE 144 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.