← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código 4a566c1e-9289055 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.678.800
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | WR SpA

RUT 764686985

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SITAGLIPTINA/METFORMINA 50/1000 X 56 COMP REC50 CajaCLP 23.240
SITAGLIPTINA/METFORMINA 50/850 x 56 COMP REC30 CajaCLP 23.240
SITAGLIPTINA/METFORMINA 50/500 x 56 COMP REC12 CajaCLP 23.240
VILDAGLIPTINA/METFORMINA 50/1000 X 56 COMP50 CajaCLP 21.816
VILDAGLIPTINA/METFORMINA 50/500 X 56 COMP13 CajaCLP 24.640
VILDAGLIPTINA 50 MG X 5612 CajaCLP 10.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a566c1e-9289055? | GanaLicitaciones.cl