Resultado de licitación
CONSERVACIÓN LICEO ERASMO ESCALA SOLPED 10028983
Código 4a580aa3-9107296 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambrogabo | Ambrogabo
- Monto adjudicado
- CLP 71.468.846
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Ambrogabo | Ambrogabo
RUT 760027065
Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
RUT 76200268K
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE CUBIERTA EDIFICIO PRINCIPAL DEL LICEO ERASMO ESCALA ARRIAGADA. (CONSERVACIÓN). PROYECTO SEAMOS COMUNIDAD. | 1 Unidad | CLP 71.468.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.