← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN MAQUINARIA AREAS VERDES COMUNA DE LLAY LLAY”

Código 4a593729-9659696 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.

Monto adjudicado
CLP 11.800.001
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.

RUT 760832367

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Humberto Alfonso | VERAELEC

RUT 765786223

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

OLMA SPA | Licita Kai

RUT 781304328

Sagredo e Hija Limitada | Sagremaq Ltda.

RUT 760248711

Ganador

SERVICIOS INTEGRALES ACBAR SPA | Servicios Integrales Acbar

RUT 782938916

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES Y PARQUES DE LA COMUNA1 UnidadCLP 11.800.001

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a593729-9659696? | GanaLicitaciones.cl