Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS Y SUSCRIPCIÓN
Código 4a5b114e-9353931 · AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA | AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 40.365.785
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
RUT 775326980
Clevertec | Clevertec
RUT 763309843
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.
RUT 760944378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LAS LICENCIAS OFFICE 365 Y POWER BI, Y SUSCRIPCIÓN DYNAMICS CRM PARA LA AGENCIA DE PROMOCIÓN DE LA INVERSIÓN EXTRANJERA (debe indicar valor neto) | 1 Unidad | CLP 40.365.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.