Resultado de licitación
Servicio de Guardias de Seguridad 2025-2027
Código 4a5e24da-9486512 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cannon Security Ltda. | XIMENA ANABELLA ESPINOZA ROSAS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 621.840.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cannon Security Ltda. | XIMENA ANABELLA ESPINOZA ROSAS E.I.R.L.
RUT 779592103
CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
RUT 777560387
Educaris Full seguridad integral SPA | EDUCARIS FULL SEGURIDAD INTEGRAL SPA
RUT 769055487
GRUPO SEGURAR SPA | GRUPO SEGURAR
RUT 776832154
SERVICIOS DE EXTERNALIZACION LIMITADA | AMERICASECURITY
RUT 763778134
SERVICIOS INTEGRALES Y DE SEGURIDAD PPSB SPA | PPSB SEGURIDAD SPA
RUT 771600484
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de personal de seguridad para recintos deportivos de la I. Municipalidad de El Bosque, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 621.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.