Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS LOCALIDADES DE PELCHUQUÍN Y CIRUELOS MARIQUINA
Código 4a609bff-9202340 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 58.359.464
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA
RUT 761876910
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
CRISTIAN | CONSTRUCTORA C Y G
RUT 764554078
Diego Andres | Diego Andres
RUT 769147519
felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 767127863
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Hojer Nicolas | Hojer Nicolas
RUT 767521383
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
OBRAS MENORES MARCO ANTONIO RAIMILLA BURDILES E.I.R.L. | Constructora MR
RUT 776579335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| considera la demolición de veredas en mal estado y la construcción de veredas peatonales de hormigón de 8 cm de espesor y 12 cm de espesor en accesos vehiculares frecuentes, ambas ejecutadas con hormigón abarcando una superficie aproximada de 1.071 m2, | 1 Global | CLP 58.359.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.