Resultado de licitación
Contratación del servicio para llevar a cabo una campaña comunicacional. Sol. 62979 CC022
Código 4a615902-9098748 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Maule
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
EUGENIO EMILIO RIVAS MANSILLA | EXHI.CL Consultoría
RUT 80318855
Inbrax Consultores | InbraxConsultores
RUT 769438904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de campaña comunicacional. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.