Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 10223 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 4a61e71e-9184932 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 51.484.240
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
RMH | RMH CHILE
RUT 763482421
TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.
RUT 766866700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA BARBADA VLOC, CALIBRE 3-0; AGUJA DE 1/2 CIRCULO 26 MM, HEBRA DE 15 CM | 10 Unidad | CLP 24.010 |
| SUTURA BARBADA VLOC, CALIBRE 2-0; AGUJA DE 1/2 CIRCULO 26 MM, HEBRA DE 30 CM | 10 Unidad | CLP 24.010 |
| REGULADOR PORTATIL PARA CILINDRO DE OXIGENO MEDICINAL | 30 Unidad | CLP 32.000 |
| VASO HUMIFICADOR 200 ML REUTILIZABLE | 60 Unidad | CLP 12.000 |
| VALVULA PEEP REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 57.000 |
| VALVULA PEEP 20 REUTILIZABLE: CONECTOR DE 30 MM | 4 Unidad | CLP 57.000 |
| HOJA DESECHABLE MODELO GLIDESCOPE PARA VIDEO LARINGOSCOPIO, TAMAÑO GVL 0 | 180 Unidad | CLP 25.700 |
| HOJA DESECHABLE MODELO GLIDESCOPE PARA VIDEO LARINGOSCOPIO, TAMAÑO GVL 1 | 180 Unidad | CLP 25.700 |
| HOJA DESECHABLE MODELO GLIDESCOPE PARA VIDEO LARINGOSCOPIO, TAMAÑO GVL 2 | 180 Unidad | CLP 25.700 |
| HOJA DESECHABLE MODELO GLIDESCOPE PARA VIDEO LARINGOSCOPIO, TAMAÑO GVL 2,5 | 180 Unidad | CLP 25.700 |
| HOJA DESECHABLE MODELO GLIDESCOPE PARA VIDEO LARINGOSCOPIO, TAMAÑO GVL 3 | 180 Unidad | CLP 25.700 |
| HOJA DESECHABLE MODELO GLIDESCOPE PARA VIDEO LARINGOSCOPIO, TAMAÑO GVL 4 | 180 Unidad | CLP 25.700 |
| CIRCUITO VENTILACIÓN MECANICA INVASIVA REUTILIZABLE | 8 Unidad | CLP 906.763 |
| CIRCUITO VENTILACIÓN MECANICA INVASIVA DESECHABLE | 80 Unidad | CLP 90.896 |
| CIRCUITOS DESECHABLES DE VENTILACIÓN CON ESPACIO MUERTO REDUCIDO | 20 Unidad | CLP 97.833 |
| REGULADOR DE PRESION DE OXIGENO CGA 540, SALIDA 3/8 PARA VENTILADOR MECANICO DE TRANSPORTE WEINMANN MEDUMAT TRANSPORT | 8 Unidad | CLP 344.376 |
| PULMON DE PRUEBA DE RESPIRACION ARTIFICIAL EASYLUNG PARA WEINMANN EMERGENCY ADULTO | 4 Unidad | CLP 240.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.