Resultado de licitación
MEJORAMIENTO POSTAS DE SALUD RURAL ROCO Y HUAQUEN
Código 4a620d04-9614435 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
- Monto adjudicado
- CLP 46.882.603
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
RUT 773900663
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO POSTA DE SALUD RURAL PUEBLO DE ROCO Y HUAQUEN COMUNA LA LIGUA, SE ADJUNTA DECRETO DE ALCALDIA N°9258 DEL 28/11/2025 QUE AUTORIZA BASES ADMINISTRATIVA Y ESPEC. TECNICAS PROYECTO "MEJORAMIENTO POSTAS DE SALUD ROCO Y VARAS, COMUNA LA LIGUA | 1 Unidad | CLP 46.882.603 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.