Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE LIBROS DE CLASES PARA LO
Código 4a68917d-9482555 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.551
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
RUT 774845461
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE LIBROS DE CLASES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, SLEP ATACAMA | 1 Unidad | CLP 114.551 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.