Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE LETREROS ZOIT
Código 4a6ad0dc-9454804 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó el naranjo | el naranjo
- Monto adjudicado
- CLP 12.276.833
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
IX LETREROS TALLADOS SPA | INVERSIONES E INGENIERIA DE PROYECTOS VC SPA
RUT 773589119
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA | VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 766072275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción e instalación de 11 letreros con información de zonas de interés turístico, los que deberán ser construidos en materialidad de madera con grabado laser de relleno para letras y grafica contenida en letrero. Además, | 1 Unidad | CLP 12.276.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.