Resultado de licitación
EA/155/GUB/ECG/ADQ. REPUESTOS BUSES MERCEDES BENZ COMIL VERSATILE AÑO 2008.
Código 4a6d77bd-9336169 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
- Monto adjudicado
- CLP 4.750.848
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORTA INYECTORES DE COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ COMIL VERSATILE OF 1722/59 AÑO 2008 N° VIN 9BM3840788B586339 Y 9BM3840788B596892. | 8 Unidad | CLP 106.638 |
| BOMBAS DE INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ COMIL VERSATILE OF 1722/59 (04 PARA N° VIN 9BM3840788B586339 Y 04 N° VIN 9BM3840788B596892). | 8 Unidad | CLP 319.319 |
| TUBULADORAS DE INYECTORES DE COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ COMIL VERSATILE OF 1722/59 AÑO 2008 (04 PARA N° VIN 9BM3840788B586339 Y 04 PARA N° VIN 9BM3840788B596892) | 8 Unidad | CLP 167.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.