Resultado de licitación
ADQ 452 _ SP 38 _ DIR. OPERACIONES-DPTO. PAVIMENTACION _ ADQUISICION DE PLACA COMPACTADORA UNIDIRECCIONAL - Readjudicada en Id 2341-21-R125
Código 4a7323b9-9567740 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ARTIGAS ABUÍN | ALBERTO ARTIGAS ABUIN
- Monto adjudicado
- CLP 1.008.319
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALBERTO ARTIGAS ABUÍN | ALBERTO ARTIGAS ABUIN
RUT 99663995
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
LEIS | LEIS
RUT 781017809
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
RMA CHILE SPA | RMA CHILE SPA
RUT 777183389
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA COMPACTADORA UNIDIRECCIONAL, SEGUN DETALLE TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.008.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.