Resultado de licitación
ASESORÍA TÉCNICA DE OBRA PROYECTO “CONSTRUCCIÓN AL
Código 4a736e8a-9656249 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AITO CORP CHILE SPA | AITO CORP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 72.100.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AITO CORP CHILE SPA | AITO CORP CHILE
RUT 78206486K
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
MARIO HORACIO ZANZI GONZÁLEZ | Mario Horacio Zanzi Gonzalez
RUT 56285822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA TÉCNICA DE OBRA PROYECTO “CONSTRUCCIÓN ALCANTARILLADO PUNTA DE TRALCA SECTOR 1, COMUNA DE EL QUISCO” CÓDIGO BIP 40028218-0 | 1 Unidad | CLP 72.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.